Liste des téléphones de l’IBETON

NOM Bureau Tél.
Direct
e-mail
Aurelio MUTTONI GC B2 384 021 693 2881 Aurelio.Muttoni@epfl.ch
Olivier BURDET GC B2 455 021 693 2891 Olivier.Burdet@epfl.ch
Miguel FERNÁNDEZ RUIZ GC B2 444 021 693 2889 Miguel.Fernandezruiz@epfl.ch
Yvonne BÜHL GC B2 383 021 693 2886 Yvonne.Buehl@epfl.ch
Raffaele CANTONE GC B2 485 021 693 6327 raffaele.cantone@epfl.ch
Francesco CAVAGNIS GC B2 485 021 693 6327 francesco.cavagnis@epfl.ch
Sylvain DEMIERRE GC H1 613 021 693 6389 Sylvain.Demierre@epfl.ch
Aurélie DESCHUYTENEER GC B2 485 021 693 6327
Gilles GUIGNET GC H1 614 021 693 2874 Gilles.Guignet@epfl.ch
Ioannis KARAKASIS GC B2 464 021 693 2870 ioannis.karakasis@epfl.ch
Francesco MOCCIA GC B2 464 021 693 2870 francesco.moccia@epfl.ch
Frédéric MONNEY GC B2 445 021 693 2879 frederic.monney@epfl.ch
Joao SIMOES GC B2 475 021 693 2898 joao.simoes@epfl.ch
Darko TASEVSKI GC B2 465 021 693 2894 darko.tasevski@epfl.ch
Richard THÜRLER GC A2 464 3 2485 (A2 464) richard.thurler@epfl.ch
Max TIRASSA GC B2 465 021 693 2894 max.tirassa@epfl.ch
Patrick VALERI GC B2 475 021 693 2898 patrick.valeri@epfl.ch
Qianhui YU GC B2 445 021 693 2879 qianhui.yu@epfl.ch
Bibliothèque IBETON GC B2 424 021 693 2880
Secrétariat IBETON GC B2 383 021 693 2886 secretariat.ibeton@epfl.ch
Fax IBETON GC B2 383 021 693 5884
Natel IBETON (G. GUIGNET) GC G0 567 079 258 31 42
Secrétariat MCS GC B2 402 021 693 2885
Fax MCS GC B2 402 021 693 5885

► Domaines de recherche

 
► Dans les news...

  • 2016 fib PhD Symposium à Tokyo, avec une centaine de participants du monde entier :
     
    + João Simões a reçu le Best Lecture Award pour son article Punching shear strength and behaviour of compact reinforced concrete footings
     
    + Darko Tasevski a reçu le Best Lecture Award et une distinction du Top pour son article Behaviour of concrete in compression and shear under varying strain rates: from rapid to long-term
     
  • Aurelio Muttoni et Miguel Fernández Ruiz reçoivent la Médaille Wason 2014 de l'ACI pour l'article "Effect of load distribution and variable depth on shear resistance of slender beams without stirrups"
    par A. Pérez Caldentey, A. Padilla, A. Muttoni et M. Fernández Ruiz
     
  •  

    Contacts

      Prof. Aurelio Muttoni
    Professeur ordinaire
    Directeur
     
     

    Secrétariat

    Yvonne Buehl
    GC B2 383
    lundi, mardi et jeudi matin
    mardi, mercredi et vendredi après-midi
    tél. +41 21 693 28 86
    fax +41 21 693 58 84

    Adresse

    EPFL IBETON
    Station 18
    CH-1015 Lausanne
    Switzerland

    Envoyer un commentaire